【感谢您对市长信箱的支持和关注!】

信件基本信息:
信件编号: 10053
信件标题: 再问交通局我市到邢台东站的公交车何时能开通?
作者: 梁涵
提交日期: 2017/9/12 9:27:57
内容: 铁路运行图又要调整了,根据调整方案,停靠我市的列车越来越少,居民的出行越来越难,很多人要到邢台东站乘坐高铁出行,可是我市到邢台东站的最快的公交车也要一个多小时,很不方便。去年我市民众就多次建议开通到东站的直达公交车,市交通局也答复说正在和邢台运管协调,可是都一年过去了,怎么一点眉目也没有,试问交通局的工作效率就如此低下吗?还能践行对老百姓的服务承诺吗?请明确告知社会公众该项工作的进展情况,我们拭目以待!
信件办理情况:
办理单位: 沙河市交通局
办理进度: 已答复
办结时间: 2017-10-12
回复信息: 您好,您反映的问题我们已经及时转办,沙河市交通局反馈如下:收悉来件后我局高度重视,局主管客运领导与运管站领导就开通沙河市至邢台东高铁站线路问题,多次与邢台市运输管理处协调沟通。但因条件不成熟,始终无法开通,原因如下:一、沙河市公共汽车有限公司受经营许可条件范围限制,达不到开通沙河市至邢台东站公交线路的资质条件。二、2009年我市划归“一城五星”,目前邢台市运输管理处正在对“一城五星”所属全部公交车、班线客车进行客运资源整合,合理调整运力、运量,所以现在不予批准新增线路。我局已督促沙河市公共汽车有限公司向邢台市运输管理处申请增加相应的经营许可范围同时积极协调邢台运管处,待具备条件后,即可开通该公交线路。如果您对我们的答复有疑问,请与我们联系,联系电话:12345。