【感谢您对市长信箱的支持和关注!】

信件基本信息:
信件编号: 10106
信件标题: 金沙河北至大沙河段道路泥泞不堪,车辆无法行走
作者: 王利坡
提交日期: 2017/9/26 9:08:11
内容: 沙河市金沙河面业北边有条南北路,一直到大沙河,道路被拉沙的大车压得无法行走,常年积水,车辆行走总是碰地盘,水泥路面被压得四分五裂,大沙河段去年也被洪水冲坏,而这条路是通往留村镇的一条重要道路,来往车辆非常多,行人真是苦不堪言,希望领导能够体恤民情,今早解决老百姓出行难的问题
信件办理情况:
办理单位: 市长信箱
办理进度: 已答复
办结时间: 2017-09-29
回复信息: 您好,经向沙河经济开发区了解,该路段当时为南阳村方便出行筹资修建,沙河经济开发区未出资参与,鉴于南阳村已移交邢台市经济开发区管理,建议网民向有管辖权的属地政府反映该问题。