【感谢您对市长信箱的支持和关注!】

信件基本信息:
信件编号: 10130
信件标题: 桥西天然气今年能通吗?
作者:
提交日期: 2017/10/3 8:39:32
内容: 赵泗水附近的天然气今年还能通气吗?不通气是不是可以拉碳烧暖气了?
信件办理情况:
办理单位: 桥西办事处
办理进度: 已答复
办结时间: 2017-10-11
回复信息: 您好,您反映的问题我们已经及时转办,桥西办事处反馈如下:收悉来件后,办事处的工作人员立即对辖区进行摸底调查,发现村民对此问题非常关注,我办现已抓紧向村民做宣传,一是桥西办属市政府划定禁煤区。二是我办正在督促天然气公司及天然气施工队,让其抓紧施工,如期让村民接通天然气。如果您对我们的答复有疑问,请与我们联系,联系电话:12345。