【感谢您对市长信箱的支持和关注!】

信件基本信息:
信件编号: 10143
信件标题: 村里卫生没有以前搞的好了
作者: 宋亚飞
提交日期: 2017/10/9 17:22:04
内容: 你好,我村办事处门前卫生搞的不错,但北头卫生不行,就像没有人管理一样,希望领导关注一下。
信件办理情况:
办理单位: 赞善办事处
办理进度: 已答复
办结时间: 2017-10-13
回复信息: 您好,您反映的问题我们已经及时转办,赞善办事处反馈如下:经查,群众反映的卫生问题有两方面原因造成,一是秋收期间产生的玉米皮等垃圾较多,同时保洁员因为种地等原因造成未能及时清扫;二是垃圾清运员因家中有玉米粉碎机等机器,秋收期间因在农田作业导致垃圾未能及时清理。办事处已督促赞善村将卫生彻底打扫、垃圾彻底清运。下一步工作中,办事处将加大农村环境卫生检查力度,杜绝此类事情发生。 如果您对我们的答复有疑问,请与我们联系,联系电话:12345。